王菲当选广元市委书记 邹自景冯磊为市委副书记

发布时间:2016-08-26 07:01:50  来源:四川在线
编辑:付雨甍  记者:程文雯

四川在线消息(记者 程文雯)8月25日下午,中国共产党广元市第七届委员会第一次全体会议举行,会议选举产生了新一届市委领导班子,王菲当选为市委书记,邹自景、冯磊当选为市委副书记,周键、冯安富、刘少敏、范继跃、许东明、童自勇、郑 蓉(女)、蔡邦银当选为市委常委。

王菲同志 简介

王 菲,男,汉族,四川巴中人,1963年10月出生,在职研究生学历,西南财经大学财政学专业毕业,经济学博士,1986年7月参加工作,1985年12月加入中国共产党,现任四川省广元市委书记。

1982.09-1986.07 西南财经大学财政系财政专业学习

1986.07-1987.02 四川省巴中县清江镇工作(其间:1986.09任团委书记)

1987.02-1987.11 四川省巴中县清江镇副镇长

1987.11-1988.03 四川省巴中县清江区委宣传委员

1988.03-1990.03 四川省巴中县兴文乡乡长

1990.03-1992.07 四川省巴中县财政局主办科员,县政府税收、财务、物价大检查办公室副主任

1992.07-1992.12 四川省巴中县国资局局长

1992.12-1994.03 四川省巴中县(市)审计局党组书记、局长 (其间:考取注册会计师)

1994.03-1995.05 四川省巴中市(县级市)副市长(兼审计局党组书记、局长)

1995.05-1995.10 四川省巴中市(县级市)副市长

1995.10-1998.07 四川省通江县委副书记、代县长、县长

1998.07-2000.12 四川省通江县委书记(其间:2000.05-2000.11上派国家经贸委挂职)(1999.08-2001.12中共四川省委党校函授学院学习,获法律专业本科毕业证)

2000.12-2005.03 四川省巴中市副市长(其间:2001.09-2004.06在西南财大财政学专业学习,获经济学博士学位;

2003.03-2003.06在中央党校第二期选调生进修班学习)

2005.03-2010.03 四川省广元市委常委、副市长(负责政府常务工作)

2010.03-2012.10 四川省广元市委副书记

2012.10-2012.12 四川省广元市委副书记、代市长

2012.12-2016.02 四川省广元市委副书记、市长

2016.02- 四川省广元市委书记第十二届全国人大代表,四川省第十一、十二届人大代表,四川省第十次党代会代表2016年8月25日在中共广元市第七届委员会第一次全体会议上当选为中共广元市委书记。

邹自景同志 简介

邹自景,男,汉族,河北文安人,1968年9月出生,在职研究生学历,河北大学政法学院宪法学与行政法学专业毕业,法学硕士,1991年8月参加工作,1994年11月加入中国共产党,现任四川省广元市委副书记、市长。

1987.09-1991.08 中南财经大学政治与行政管理专业学习

1991.08-1993.12 河北省石家庄市公安局桥西分局民警、办公室(情报调研处)科员(其间:在长安分局东大街派出所锻炼一年)

1993.12-1996.01 河北省石家庄市公安局办公室调研科副科长(其间: 1995.05-1996.01借调河北省委组织部)

1996.01-1998.01 河北省委组织部研究室干部

1998.01-2000.10 河北省委组织部研究室主任科员(其间:1999.10-2000.10借调中组部研究室<政策法规局>帮助工作)

2000.10-2001.02 中组部研究室(政策法规局)调研处干部

2001.02-2002.01 中组部研究室(政策法规局)调研处正科级干事

2002.01-2004.12 中组部研究室(政策法规局)调研处副处长

2004.12-2006.06 中组部研究室(政策法规局)调研处处长

2006.06-2010.05 中组部研究室(政策法规局)部刊处处长(2004.09-2007.06在河北大学宪法学与行政法学专业研究生学习)

2010.05-2010.06 中组部研究室(政策法规局)副巡视员、部刊处处长

2010.06-2012.10 中组部研究室(政策法规局)副巡视员

2012.10-2016.03 四川省广元市委副书记2016.03- 四川省广元市委副书记、市长2016年8月25日在中共广元市第七届委员会第一次全体会议上当选为中共广元市委副书记。

冯磊同志 简介

冯 磊,男,汉族,四川射洪人,1966年11月出生,中央党校研究生学历,中央党校经济学(经济管理)专业毕业,1990年7月参加工作,1986年4月加入中国共产党,现任四川省广元市委副书记。

1986.09-1990.07 四川师范大学政教系学习,获法学学士学位

1990.07-1991.02 四川省射洪县中等师范学校教师

1991.02-1996.10 四川省遂宁市委组织部科员、副主任科员、主任科员(其间: 1994.05-1996.10借调四川省委组织部党员管理处工作)

1996.10-1999.06 四川省委组织部党员管理处主任科员

1999.06-2002.09 四川省委组织部党员管理处助理调研员

2002.09-2004.06 四川省委组织部机关党委副书记、人事处副处长

2004.06-2004.07 四川省委组织部机关党委专职副书记

2004.07-2005.09 四川省委组织部组织二处处长

2005.09-2011.02 四川省委组织部组织三处处长 (2004.09-2007.07中共中央党校在职研究生经济学<经济管理>专业学习)

2011.02-2016.04 四川省广元市委常委、组织部长

2016.04-2016.05 四川省广元市委副书记、组织部长

2016.05- 四川省广元市委副书记四川省第十次党代会代表2016年8月25日在中共广元市第七届委员会第一次全体会议上当选为中共广元市委副书记。

标签:
相关新闻

联系本网:电话 028-86968903 传真 028-86968650
编辑推荐 >>